Danemark - Lot de trois réductions: ordre... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Danemark - Lot de trois réductions: ordre de l'Éléphant, fondé en 1457, une plaque en argent, vermeil et émail, avec anneau de suspension pour chaînette de gala, poinçon tête de sanglier (18,5 mm); une croix d'argent de l'ordre du Dannebrog au chiffre de Christian IX (1863-1906), anneau double (24 x 11 mm); une médaille pour faits héroïques au profil de Christian IX, au revers «FOR ÆDEL DAAD», argent (14 mm). France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat