Espagne - Ordre de Charles III, fondé en... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Espagne - Ordre de Charles III, fondé en 1771, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, les branches ajourées, le centre en or orné d'une Vierge en peinture à l'émail, la légende ciselée (petits éclats), cartouche de la maison Boullanger, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 78 x 72 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat