Espagne - Ordre de Charles III, plaque de... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Espagne - Ordre de Charles III, plaque de commandeur du nombre en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, le centre en or ciselé émaillé (infime éclat), cartouche de la maison Halley à la tughra du sultan, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 77 x 72 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat