Espagne - Ordre de Charles III, croix de... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Espagne - Ordre de Charles III, croix de chevalier en or et émail, centres en peinture à l'émail, celui d'avers en deux parties, le revers en une seule, longue couronne de laurier délicatement ciselée et articulée, anneau de suspension plat, poinçon tête de coq (cheveux), ruban. 55,5 x 31,5 mm, poids brut: 16,8 g France, 1809-1819. TTB à SUP
Mes ordres d'achat