Espagne - Lot de neuf miniatures: une croix... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Espagne - Lot de neuf miniatures: une croix de l'ordre hospitalier de Saint-Jean-Baptiste en or et émail, poinçon hibou (27 x 16,5 mm, poids brut: 4,3 g); une croix d'argent de l'ordre du Mérite naval du premier type (35 x 18,5 mm); une de la campagne de Cuba 1873 en argent (16 x 9 mm); deux médailles de la victoire sur les Carlistes au profil d'Alphonse XII, une en argent (11 mm), une en bronze sans bélière (16 mm); quatre médailles des villes d'Espagne à Alphonse XIII en bronze (27 x 16 mm). Joint une médaille du Maroc au profil d'Alphonse XIII en métal argent, sans ruban (52 x 28 mm). Espagne, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat