Espagne - Lot de douze miniatures: deux médailles... - Lot 79 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Espagne - Lot de douze miniatures: deux médailles de l'ordre d'Isabelle la Catholique, une en argent, une en bronze (18 mm); une de la campagne de Cuba 1873 en argent (17 x 9 mm); deux médailles de la victoire sur les carlistes au profil d'Alphonse XII, variante dans la légende d'avers (13 et 11 mm); trois médailles de l'intronisation d'Alphonse XIII, 2 mai 1902, une en vermeil, une en argent, une en bronze sans anneau (14 mm); quatre médailles des villes d'Espagne à Alphonse XIII en bronze (trois de 27 x 16 mm, une de 21 x 11 mm). Espagne, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat