États-Unis d'Amérique, USA - Lot de quatre... - Lot 83 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 83
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
États-Unis d'Amérique, USA - Lot de quatre médailles: une Army Commendation Medal en bronze avec ruban, dans l'écrin avec une barrette d'uniforme (sur deux) et un rappel de boutonnière émaillé (45 x 35,5 mm); une Military Achievement Medal pour l'Armée en bronze avec ruban, dans l'écrin avec un rappel de boutonnière émaillé, manque les barrettes d'uniforme (43 x 38 mm); une Meritorious Service Medal en bronze avec ruban, dans l'écrin avec deux barrettes d'uniforme et un rappel de boutonnière émaillé (46 x 40 mm); une Médaille pour 20 ans d'ancienneté dans la Garde nationale du Connecticut en métal plaqué or, ruban à épingle avec barrette pour 20 ans, dans la boîte d'origine avec étiquette d'attribution (69 x 39 mm). États-Unis, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat