États-Unis d'Amérique, USA, Veteran of the Foreign... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 84
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
États-Unis d'Amérique, USA, Veteran of the Foreign Wars, croix de commandeur en bronze doré et émail (éclat à une pointe), poinçon de la maison Chobillon, sans ruban. Joint une réduction de la médaille commémorative de la guerre de Sécession pour la Navy en bronze, sans ruban (18 mm). 56 x 54 mm France, milieu du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat