Éthiopie - Lot de quatorze miniatures: ordre... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Éthiopie - Lot de quatorze miniatures: ordre du Sceau de Salomon, 1874, deux étoiles en vermeil, poinçon tête de sanglier (20 x 10 mm); cinq médailles militaires d'Hailé Sélassié en bronze patiné (24 x 18 mm); deux médailles de Ménélik II en argent, poinçon tête de sanglier (13 mm); deux médailles de campagne contre l'Italie en bronze, sans ruban (27 x 18 mm); trois médailles commémoratives de la guerre de Corée, 1959, en argent, poinçon tête de sanglier, sans ruban (25 x 19 mm). France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat