Irak - Lot de six: Ordre du Wissam Al-Jadara... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Irak - Lot de six: Ordre du Wissam Al-Jadara (ordre du Mérite), institué en 1972, insigne de Ire classe en bronze doré et émail, sans ruban (41 mm); prototype de la médaille de la Paix avec les Kurdes en bronze doré, sans ruban signé au revers «Arthus-Bertrand B», sans ruban (36 mm); quatre médailles commémoratives de la Révolution du 17 juillet 1968 dont trois prototypes, un en bronze doré et laqué signé «Arthus-Bertrand Paris A», deux en aluminium, l'un émaillé «Arthus-Bertrand Paris D», l'autre laqué signé «Arthus-Bertrand Paris C» (40 mm). France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat