Iran - Ordre du Lion et du Soleil, fondé... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Iran - Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1807, plaque de grand officier de fabrication européenne en forme de soleil à sept pointes en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, anglées de rayons émaillés vert, le centre ceint d'un double rang diamanté, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 81 mm France (?), fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat