Lot 100
80 - 120 EUR
Résultat : 1 050 EUR

Iran - Lot de trois médailles: une décoration du troisième jour d'Isfand (22 février 1921) du premier type, figurant le Faravahar en bronze patiné et doré fixé directement sur le ruban, avec épingle (51 x 40 mm); une décoration du Haut Conseil de la Culture Farhang va Honar, classe bronze en bronze patiné émaillé (manques), poinçon de la maison
Arthus-Bertrand, ruban (50 mm); une médaille du 2 500e anniversaire de l'Empire Perse en bronze doré (36 mm), sans ruban. TTB
Mes ordres d'achat