Italie, Royaume - Lot de huit médailles en... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Italie, Royaume - Lot de huit médailles en taille ordonnance: une médaille commémorative de la guerre pour l'Indépendance et l'Unité italienne au profil de Victor Emmanuel II signée «S.J.» en packfong, ruban non conforme; une médaille pour la campagne d'Afrique au profil d'Umberto Ier en bronze, ruban décoloré; une médaille de la guerre Italo-Turque de 1911-1912 en argent, ruban décoloré; deux médailles pour la campagne de Libye, 1913, en argent, une sans ruban; une médaille commémorative pour l'Unité italienne 1948-1918 en bronze; une médaille commémorative de la guerre de 1914-1918 en bronze, ruban; une médaille commémorative de la campagne d'Afrique orientale, Éthiopie 1936, en bronze, ruban. Italie, fin du XIXe, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat