Italie, Royaume - Lot de huit miniatures... - Lot 107 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Italie, Royaume - Lot de huit miniatures sans rubans: ordre colonial de l'Étoile d'Italie, étoile d'officier en or et émail (22 x 14 mm, poids: 1,8 g); croix du Mérite de Guerre en or (16 x 12 mm, poids: 1,4 g); deux médailles de la Valeur militaire en bronze (14 mm); une médaille de la Valeur militaire républicaine en bronze, avec ruban (16 mm); une médaille de la Valeur aéronautique royale en bronze, avec ruban (17 mm); Croix- Rouge, une médaille d'argent Bene merenti, poinçon tête de sanglier (15 mm); Saint-Marin, une médaille d'ancienneté en argent (15 x 12 mm). France, entre-deux-guerres. TTB
Mes ordres d'achat