Japon - Lot de quatre miniatures: ordre du... - Lot 111 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Japon - Lot de quatre miniatures: ordre du Soleil levant, une médaille de VIIe classe en argent ciselé et émail (11 x 8 mm); ordre du Trésor sacré, un insigne de IVe classe en or et émail uniface, poinçon tête d'aigle (14 x 12 mm) et une médaille de VIIe classe en vermeil, poinçon tête de sanglier (20 x 18 mm); un insigne lié à l'aviation en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier (manques, 13 x 19 mm). France, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat