Liban - Lot de médailles et insignes: une... - Lot 114 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Liban - Lot de médailles et insignes: une médaille de la Palestine en bronze patiné et émail, sans ruban (38 x 35 mm); une médaille des blessés en bronze patiné et émail, sans ruban (49 x 32 mm); une quinzaine d'insignes militaires de diverses armes et unités, en métal doré, argenté et émaillé, manque généralement les épingles, certains signés Arthus-Bertrand. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat