Luxembourg - Lot de huit médailles: ordre... - Lot 118 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Luxembourg - Lot de huit médailles: ordre d'Adolphe de Nassau, trois médailles du Mérite en argent, une en taille ordonnance et deux miniatures, poinçon tête de sanglier (34,5 et 15 mm); ordre du Mérite luxembourgeois, une médaille en bronze doré en taille ordonnance (34 x 29,5 mm); deux réductions de la croix d'Honneur et de Mérite militaire, une en bronze argenté, une en bronze patiné avec ruban (25 x 15 mm); une miniature de la médaille de la Résistance en bronze (16 mm); une miniature de la médaille des Volontaires luxembourgeois de la guerre 1940-1945 en bronze patiné avec ruban (22 x 18 mm), toutes sans ruban. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat