Lot 137.bis
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

. Portugal - Ordre du Christ, fondé en 1319, ensemble de grand-croix comprenant: le bijou en vermeil et émail, les émaux de la croix très bombés, surmonté d'un important motif orné du Sacré-Coeur et la plaque en argent travaillée en pointes de diamants ajourées, le centre et le Sacré- Coeur en vermeil, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux.
Le bijou: 108 x 44 mm - La plaque: 80 x 73 mm
Portugal, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat