Portugal - Lot de huit miniatures sans ruban:... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Portugal - Lot de huit miniatures sans ruban: ordre de la Tour et de l'Épée, une étoile en or et émail, poinçon tête d'aigle (15 x 10,5 mm, poids: 1 g); ordre de Notre Dame de Vila Viçosa, un bijou en vermeil et émail (21 x 13 mm); ordre du Christ, une croix en or et émail (12 x 7 mm, poids: 0,7 g); ordre de Saint-Benoit d'Aviz, une croix en or et émail, poinçon tête d'aigle (15 x 11 mm, poids: 1,1 g); ordre de la Croix-Rouge, une croix en or et émail, poinçon tête d'aigle (14 x 13 mm, poids: 1,3 g); ordre de l'Empire, une croix en vermeil et émail uniface (13 x 11 mm); mérite agricole, premier type, un bijou en argent, or et émail (17 x 10 mm); mérite industriel, un bijou en argent (14 x 13 mm). France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat