Lot 143
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

Roumanie - Ordre de l'Étoile, fondé en 1877, bijou de commandeur du premier type, jusqu'en 1932, à titre militaire en temps de paix (les glaives croisés entre la croix et la couronne), en vermeil et émail (éclat de surface au revers de la branche inférieure), fragment de cravate postérieur, dans un écrin en cartonnage bordeaux de la maison
Joseph Resch frappé au nom et à la classe de l'ordre sous le chiffre de Carol II (1930-1940).
102 x 63 mm
Roumanie, vers 1930. TB à TTB
Mes ordres d'achat