Roumanie - Lot de quatorze médailles: cinq... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
Roumanie - Lot de quatorze médailles: cinq croix d'or de l'ordre du Mérite aéronautique, à titre civil du premier type en bronze doré (50 x 41 mm); six médailles pour Bravoure et Loyauté avec épées, deux de Ire classe en bronze doré, deux de IIe classe en bronze argenté, deux de IIIe classe en bronze patiné (55 x 26 mm); trois médailles pour 25 ans de service en bronze doré et argenté (62,5 x 32 mm), toutes sans ruban. France, entre-deux-guerres. TTB
Mes ordres d'achat