Lot 160
100 - 150 EUR
Résultat : 140 EUR

Royaume-Uni - Lot de huit médailles en taille ordonnance, sans rubans: une médaille militaire, For
Bravery in the Field, au profil de Georges V, fabrication française en bronze argenté, poinçon de la Maison
Arthus-Bertrand; une croix de 1914-1915 en bronze attribuée à «18000 Pte A. SMITH LEIC:R»; une paire de médailles, 1914-1918 en argent et interalliée en bronze doré attribuées à «58226 GNR. T.PAWSON. R.A.»; une médaille commémorative 1914-1918 en argent non attribuée; trois médailles interalliées en bronze doré «202162 PTE. G.HOLT. LEIC.R.», «T-3343 DVR. M.BALL.
A.S.C.» et «14516 DVR. T. MC KAY. R.A.».
France et Angleterre, début du XXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat