Royaume-Uni - Lot de huit médailles en taille... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Royaume-Uni - Lot de huit médailles en taille ordonnance, sans rubans: une médaille militaire, For Bravery in the Field, au profil de Georges V, fabrication française en bronze argenté, poinçon de la Maison Arthus-Bertrand; une croix de 1914-1915 en bronze attribuée à «18000 Pte A. SMITH LEIC:R»; une paire de médailles, 1914-1918 en argent et interalliée en bronze doré attribuées à «58226 GNR. T.PAWSON. R.A.»; une médaille commémorative 1914-1918 en argent non attribuée; trois médailles interalliées en bronze doré «202162 PTE. G.HOLT. LEIC.R.», «T-3343 DVR. M.BALL. A.S.C.» et «14516 DVR. T. MC KAY. R.A.». France et Angleterre, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat