Royaume-Uni - lot de neuf miniatures sans... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Royaume-Uni - lot de neuf miniatures sans ruban: une Air Force Cross, en argent (34 x 27 mm); une Air Efficiency Award en argent (32 x 20 mm); une médaille d'Égypte 1882 en argent (23 x 16 mm); deux étoiles du Khedive en bronze patiné (27 x 21,5 mm); deux médailles royales de Victoria au profil de Georges V en bronze (22 x 13 mm); une médaille du couronnement de Georges VI en argent (17 mm); une médaille figurant Britannia assise en argent (10 mm). Joint deux médailles souvenirs du couronnement de George VI en argent de frappe française, 12 mai 1937 (32 mm). Angleterre et France, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat