Russie - Ordre de Saint-Vladimir, fondé en... - Lot 164 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 164
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Russie - Ordre de Saint-Vladimir, fondé en 1782, croix de IIIe classe avec épées, fabrication bombée, poinçons de la maison Edouard et de Varvara Dietvald sous l'émail, Kokochnik à droite au revers des poignées des épées, et de titre sur la bélière (illisible), fragment de cravate. 48,5 x 44 mm, poids: 20 g Russie, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat