Lot 165
100 - 150 EUR
Résultat : 750 EUR

Russie, lot de cinq miniatures: ordre de l'Aigle blanc, plaque entièrement biface en vermeil, les centres peints à l'émail, suspension par anneau (17 x 15 mm); ordre de Saint-Vladimir, plaque entièrement biface en argent et vermeil, les centres peints à l'émail, suspension par anneau (17 x 15 mm); ordre de Saint-Stanislas, croix en vermeil et émail, anneau en or (forte oxydation, 17 x 15 mm); deux médailles commémoratives de la prise de Varsovie, 1831, en argent (13,5 mm).
France (?), fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat