Lot 170
200 - 300 EUR
Résultat : 450 EUR

Serbie - Ordre de la Croix de Takovo, fondé en 1865, croix de chevalier en vermeil et émail, le centre au chiffre du Milan IV (éclats, pommettes et pontet faussés, couronne refixée), poinçon de titre autrichien à la tête de lévrier, et d'orfèvre
FR de la maison Rothe, ruban triangulaire. Dans l'écrin d'origine aux armes de la principauté de Serbie, le couvercle signé Rothe.
54 x 34 mm
Autriche, dernier tiers du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat