Serbie - Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883,... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Serbie - Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, croix de chevalier du premier type en vermeil et émail, les centres en plusieurs parties, le saint en robe rouge, le revers au chiffre de Milan Ier, ruban triangulaire. Joint une miniature de la décoration de la Croix-Rouge du premier type en or et émail, les armoiries en argent (14 x 12 mm, poids: 1 g), sans ruban. 63 x 39 mm France (?), fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat