Lot 180
80 - 120 EUR
Résultat : 280 EUR

Suède - Lot de sept miniatures: trois de l'ordre de l'Épée, en or et émail, poinçon tête d'aigle (26 x 15 mm et 21 x 11 mm, poids brut des trois: 7,6 g); une de l'ordre de Vasa, en or et émail, sans la couronne (poids: 2 g); une médaille commémorative du roi Oscar Ier de Suède et Norvège (1844-1859) en argent, poinçon tête de sanglier (12 mm); deux médailles commémoratives du roi Oscar II de Suède et Norvège en argent, une avec couronne (11 mm).
France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat