Lot 187
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Turquie - Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, le centre en vermeil émaillé, marque de la Monnaie ottomane au revers, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux.
Dans un écrin du Nichan Iftikhar de Tunisie.
87 mm
Turquie, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat