Vatican - Lot de six miniatures: ordre de... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Vatican - Lot de six miniatures: ordre de Saint-Sylvestre et de l'Éperon d'or,deux réductions en or et émail, une du type en usage de 1841 à 1905 avec l'éperon (14 x 11 mm, poids: 1 g), une du type en usage depuis 1905 (14 x 10,5 mm, poids: 0,9 g), sans rubans; croix Bene Merenti de Pie X en or, poinçon tête d'aigle (23 x 12 mm, poids: 2,7 g); trois croix du Pèlerin de Terre sainte en bronze patiné, rubans de fortune (18 x 15 mm). France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat