Venezuela - Ordre des Libérateurs du Venezuela,... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Venezuela - Ordre des Libérateurs du Venezuela, fondé en 1813, croix de chevalier miniature en or et émail, les pommettes serties de pierres jaunes, poinçon tête d'aigle et de l'orfèvre François Hippolyte Lemaitre, sans ruban (21 x 15 mm, poids: 1,7 g). Joint une miniature de l'ordre du Libérateur en vermeil et émail (19 x 15 mm). France, deuxième tiers du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat