Lot 197.bis
400 - 600 EUR
Résultat : 380 EUR

Venezuela - Ordre du Libérateur, fondé en 1881, ensemble de grand officier comprenant: le bijou de commandeur en vermeil, les centres en plusieurs parties, l'avers émaillé, poinçon tête d'Hermès, avec cravate complète, et la plaque en argent, le centre en trois parties, cartouche de la maison J. G. Hammé & Cie à Caracas. Dans l'écrin d'origine signé dans le couvercle.
Le bijou: 58 x 48 mm - La plaque: 81 x 75 mm
France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat