Venezuela - Ordre du Libérateur, fondé en... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Venezuela - Ordre du Libérateur, fondé en 1881, ensemble de grand officier comprenant: le bijou de commandeur en vermeil, les centres en plusieurs parties, l'avers émaillé, poinçon tête d'Hermès, avec cravate complète, et la plaque en argent, le centre en trois parties, cartouche de la maison J. G. Hammé & Cie à Caracas. Dans l'écrin d'origine signé dans le couvercle. Le bijou: 58 x 48 mm - La plaque: 81 x 75 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat