Lot 204
250 - 350 EUR
Résultat : 950 EUR

Turquie - Ordre du Médjidié, fondé en 1852, étoile d'officier en argent diamanté, le centre en or en trois parties, la bélière en argent et or à anneau fixe, ruban. Dans l'écrin d'origine en maroquin bordeaux de forme violoné. Avec la lettre du Ministère de l'Intérieur annonçant l'envoi du décret d'autorisation de port de Grande Chancellerie de la Légion d'honneur daté du 4 juillet 1868.
68 x 49 mm
France (?) vers 1868. TTB à SUP
Mes ordres d'achat