Bulgarie - Ordre du Mérite civil, ensemble... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bulgarie - Ordre du Mérite civil, ensemble de IIe classe (grand officier) du deuxième type comprenant: le bijou à couronne royale en bronze doré et émail, la cravate raccourcie; la plaque en bronze argenté, doré et émaillé, signée de la maison Schwerdtner, fixation par épingle basculante. Dans l'écrin d'origine en toile rouge frappé aux grandes armoiries bulgares, signé de Schwerdtner à Vienne. 95 x 63 mm - La plaque: 97 mm Autriche, début du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat