Espagne - Ordre de Charles III, fondé en... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Espagne - Ordre de Charles III, fondé en 1771, bijou de commandeur en or et émail, le centre en peinture à l'émail (éclat dans les réserves des branches sur l'avers), la couronne de laurier fixe, fragment de cravate. Dans l'écrin d'origine en basane bleu frappé aux armes espagnoles, signé de la maison Cejalvo. 72 x 48 mm, poids brut: 32 g Espagne, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat