Lot 216
300 - 400 EUR
Résultat : 650 EUR

Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, plaque de grand officier en vermeil, les réserves des branches et le centre en or ciselé en plusieurs parties émaillées (manque le bout d'une branche de la couronne de laurier), fixation par épingle basculante et crochets latéraux.
Dans l'écrin d'origine en basane bordeaux frappé aux armes espagnoles, signé de la maison Cejalvo.
80 mm
Espagne, fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat