Lot 217
40 - 60 EUR
Résultat : 30 EUR

France - Palmes académiques, lot de deux: palmes d'officier de l'Instruction publique en vermeil ciselé et émail (manques), ruban décoloré à spatule, la rosette décousue, dans l'écrin d'origine signé de la maison Boullanger; palmes d'officier d'Académie en argent et émail, ruban, dans l'écrin d'origine de la maison Kretly, chacune poinçonnée à la tête de sanglier.
38 x 29 mm
France, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat