France - Uniforme de conseiller de 1re classe... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
France - Uniforme de conseiller de 1re classe (ou de secrétaire d'ambassade), habit en drap bleu national, à neuf boutons dorés ornés des faisceaux républicains, broderies sur le col, les parements et l'écusson en or composées de feuilles de pensées et de motifs d'ornements, baguettes courant autour de l'habit. Avec le pantalon. Usures du temps. France, début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat