France (Sultanat de Tadjourah) - Ordre du... - Lot 219 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
France (Sultanat de Tadjourah) - Ordre du Nichan el Anouar, fondé en 1887, bijou de commandeur en argent et vermeil ciselé, le centre émaillé (infimes cheveux à la légende), cravate raccourcie. Dans l'écrin d'origine en chagrin noir signé de la maison Halley. 84 x 59 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat