Lot 221
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

Italie - Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, bijou de commandeur en or et émail (cheveux, petite déformation à la couronne), poinçon
DC, cravate complète. Dans l'écrin d'origine en velours de soie vert au chiffre du roi Victor
Emmanuel III, signé de la maison Cravanzola.
86 x 54 mm, poids brut: 25 g
Italie, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat