Italie - Ordre de la Couronne d'Italie, ensemble... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Italie - Ordre de la Couronne d'Italie, ensemble de grand officier comprenant: le bijou en or et émail, cravate complète; la plaque en argent travaillé en pointes de diamants, la croix en or émaillé, le revers orné du cartouche de la maison Cravanzola, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Dans l'écrin d'origine en velours de soie rouge au chiffre du roi Victor Emmanuel III, signé de la maison Cravanzola. 54 x 51 mm, poids brut: 20, 6 g - La plaque: 77 mm Italie, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat