Japon - Ordre du Soleil Levant, fondé en... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Japon - Ordre du Soleil Levant, fondé en 1875, bijou de IVe classe (officier), en vermeil et émail, ruban à rosette. Dans l'écrin d'origine en bois laqué noir, orné d'une fleur de paulownia, avec les cordons en soie rouge frangée (couvercle fendu). 72 x 45 mm Japon, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat