Portugal - Ordre de Notre-Dame de la Conception... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Portugal - Ordre de Notre-Dame de la Conception de Vila Viçosa, fondé en 1819, plaque de grand-croix en vermeil et émail, modèle très bombé, couronne royale en haut-relief ajourée, fixation par double épingle basculante. Dans l'écrin d'origine en chagrin rouge frappé au chiffre du roi Carlos Ier, signé de la maison da Costa. 90 x 76 mm Portugal, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat