Portugal - Ordre du Christ, fondé en 1319,... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Portugal - Ordre du Christ, fondé en 1319, plaque de grand-croix en argent, le centre et le Sacré-Coeur en vermeil et émail (accident au sommet de la croix), fixation par double épingle basculante, signée de la maison da Costa. Dans l'écrin d'origine en chagrin rouge frappé au chiffre du roi Carlos Ier, et signé de da Costa. 81 x 71 mm Portugal, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat