Lot 231
300 - 400 EUR
Résultat : 600 EUR

Portugal - Ordre du Christ, fondé en 1319, plaque de grand-croix en argent, le centre et le Sacré-Coeur en vermeil et émail (accident au sommet de la croix), fixation par double épingle basculante, signée de la maison da Costa. Dans l'écrin d'origine en chagrin rouge frappé au chiffre du roi Carlos Ier, et signé de da Costa.
81 x 71 mm
Portugal, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat