Russie - Ordre de Sainte-Anne, croix de IIe... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Russie - Ordre de Sainte-Anne, croix de IIe classe en or et émail (important éclat de surface au revers de la branche inférieure), poinçons de fournisseur officiel, de titre 56 pour Saint- Pétersbourg (avant 1896) et «AK» de la maison Albert Keibel, fragment de cravate. Dans l'écrin d'origine en maroquin rouge, le couvercle frappé du nom et de la classe de l'ordre, avec cravate non montée dans le couvercle. 48 x 43 mm, poids brut: 15 g Russie, dernier quart du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat