Lot 237
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Serbie - Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, bijou de commandeur du premier type en vermeil et émail, les centres en plusieurs parties, le saint en robe rouge, le revers au chiffre de Milan Ier, poinçon de titre pour Vienne et «KF» de la maison Fishmeister, fragment de cravate.
Dans l'écrin d'origine en toile rouge, le couvercle gaufré aux armes du royaume de Serbie, signé du revendeur Maksim Antonijevich à Belgrade.
82 x 50 mm
Autriche, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat