Lot 238
200 - 300 EUR
Résultat : 550 EUR

Siam - Ordre de l'Éléphant blanc, fondé en 1861, bijou de commandeur du premier type en vermeil et émail (infimes cheveux), cravate complète. Dans l'écrin d'origine en velours de soie rouge, orné des armes du royaume en métal doré.
96 x 48 mm
Angleterre, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat