Siam - Ordre de l'Éléphant blanc, fondé en... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Siam - Ordre de l'Éléphant blanc, fondé en 1861, bijou de commandeur du premier type en vermeil et émail (infimes cheveux), cravate complète. Dans l'écrin d'origine en velours de soie rouge, orné des armes du royaume en métal doré. 96 x 48 mm Angleterre, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat