Lot 239
400 - 600 EUR
Résultat : 850 EUR

Siam - Ordre de la Couronne de Siam, fondé en 1869, ensemble de grand officier du premier type comprenant, le bijou en vermeil et émail avec cravate complète et la plaque en vermeil et émail (cheveux), le centre en plusieurs parties, fixation par épingle basculante. Dans l'écrin d'origine en velours de soie bleu frappé aux armes du royaume, signé de la maison Benson.
Le bijou: 74 x 48 mm - La plaque: 70 mm
Angleterre, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat