Lot 241
60 - 80 EUR
Résultat : 150 EUR

Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, étoile d'officier au chiffre de Ali Bey (1882- 1902) en argent ciselé en pointes de diamants ajourées et émail, poinçon de la monnaie du Bardo, large ruban à rosette. Dans un écrin en cartonnage bordeaux signé de la maison Arthus-Bertrand & Béranger.
70 x 50 mm
Tunisie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat